Люди с ограниченными возможностями здоровья нужна наша помощь.

Маломобильным жителям поселка Междуреченск Сызранского района Самарской области требуется помощь. Александр - инвалид-колясочник - 10 лет работал электромонтером, сейчас иногда занимается ремонтом техники. Мужчина говорит, что у него есть одна единственная мечта - это подъездный пандус. Без него Александр не может даже выйти из дома.

- Мечтаю, чтобы я мог спокойно спускаться вниз, выйти погулять, а мне бы желательно каждый день находится на воздухе, а я не могу, приходиться целыми днями проводить дома, - говорит в своем видеообращении мужчина.

Александр Гришин - еще один инвалид-колясочник из Междуреченска. Ему тоже нужен пандус с перилами. Сейчас Александр Гаврилович поднимается по лестнице с помощью самодельной конструкции.

- Мне жалко, что я ноги потерял. Моя мечта теперь как-то приспособиться к жизни. Я видел, что есть протезы маленькие и благодаря им можно ходить. Обязательно должны быть перила, не дай Бог эта конструкция не удержит меня. А когда зима наступит - буду в окошко глядеть, - говорит Александр Гришин.

Акцию проводит коалиция НКО "Забота рядом" совместно с администрацией Сызранского района. Устроители акции приглашают различные организации и коллективы предприятий стать благотворителями и исполнить мечты людей. Организаторы отмечают: для того, чтобы рассказать о самых разных мечтах жителей, объединились некоммерческие организации и власть, выбрали такие ситуации, где без благотворителей не обойтись.

- В центре нашего внимания пожилые люди, люди с инвалидностью, которые по какой-то причине стали одинокими, у них нет возможности вести качественную жизнь, к сожалению, такие люди часто теряют навыки самообслуживания, утрачивают социальные связи, перестают общаться с родственниками, становятся одинокими, беззащитными. Исполните реальную мечту человека, которому только и остается верить в сердечность и человечность людей, - пояснили общественники.

Кто хочет помочь маломобильным людям, могут позвонить по телефону: +7(927)781-57-39 или написать на адрес электронной почты: oktyabrsk_molodoy@mail.ru


фото и видео: «Забота рядом»