В преступлении подозревают бывшего зека.

Шокирующая трагедия произошла в городе Киселевске Кемеровской области. 6 сентября там пропали две десятилетние школьницы. Последний раз их видели в компании неизвестного мужчины, который покупал им сладости. Детей искали волонтеры и полиция.

7 сентября девочек нашли мертвыми в одном из заброшенных домов. Как сообщает СК по Кемеровской области детей обнаружили с признаками насильственной смерти. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний Виктор Пестерников.

По данным телеграм-канала LIFE SHOT. Мужчина признался в том, что изнасиловал и задушил девочек. Несколько лет назад он освободился из тюрьмы, где девять лет сидел за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Известно, что у него есть жена и трое детей, двое из них подростки. Периодически он подрабатывал водителем.

Сейчас сотрудники СК РФ проводят следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Ранее председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ходе расследования этого уголовного дела и поставил его на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: pixabay.com