Сейчас магазин, где была сделана покупка, оцеплен. В нем идет проверка.

Бабушка и внучка съели арбуз из супермаркета «Магнит» и умерли от острого отравления. Об этом сообщает Lenta.ru. Издание уточняет, что им стало плохо на следующий день после покупки.

Арбуз был приобретен 8 сентября в одном из московских магазинов «Магнит». На следующий день у 15-летней девочки, ее матери и бабушки началась рвота. Пострадавших доставили в медицинское учреждение, однако состояние пенсионерки и подростка было критическим, их спасти не удалось.

Между тем, в «Магните» прокомментировали случившееся. Там отметили, что проверяются все партии арбузов и жалоб на продукт ранее не поступало. В настоящее время сеть выясняет обстоятельства случившегося и проводит внутреннюю проверку.

В свою очередь Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». В ведомстве рассказали, что следователи выехали в городскую больницу, чтобы получить более достоверные данные. Специалисты проведут комплекс следственных действий, направленных на уточнение всех обстоятельств случившегося.

фото: pixabay