Мужчина решил не тратить деньги на градусник, а гонять к себе на дом автомобиль с фельдшерами.

Необъяснимое поведение некоторых жителей Сызрани отвлекает бригады скорой медицинской помощи от выездов к серьезным пострадавшим. Ярким примером этому стал случай, который произошел 6 июля в военном городке. В полночь один из жильцов многоэтажного дома вызвал скорую под предлогом повышенной температуры, которая держится долгое время.

- Когда бригада приехала, 32-летний мужчина шокировал медиков просьбой просто «воткнуть ему градусник на всякий случай». Оказалось, что у него четвертую неделю держится температура 37-38 градусов, он занимается самолечением, покупает таблетки и вызывает скорую, чтобы померить температуру тела, - сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах.

На вопрос медиков, почему вместе с таблетками человек не купил себе градусник, ответа не последовало. Отметим, что это не первый случай, когда граждане, не имеющие градусников, вызывают скорую помощь. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о цыганской семье из поселка Западный, которая несколько раз в день вызывала медиков по поводам, не причисленным к скорой медицинской помощи.

Согласно правилам, скорая медицинская помощь должна оказываться в случаях, когда здоровье человека резко ухудшилось и не позволяет ему самостоятельно обратиться в поликлинику за своевременным назначением лечения. Тем не менее, скорая помощь выезжает по каждому случаю для выяснения состояния звонившего пациента.