Помытый мужчина удивился, что мимо пробегает неизвестный в его одежде.

Житель Сызрани вечером пошел в баню, а возвращаясь после помывки, увидел пробегающего мимо мужчину, который был одет в его одежду. Хозяин дома задержал беглеца и вызвал полицию. На доме имелась видеокамера, запись с которой передали правоохранителям. Оказалось, что поход в баню завершился крупной победой с преступностью, потому что пойманный мужчина – матерый домушник. От него пострадало множество домов в частном секторе Сызрани.

Как сообщили в городском суде 24 мая, следствие установило десятки фактов похищения имущества. Домушник перелезал через заборы, ломал замки, выламывал двери и похищал все, что видел в комнатах. В списке похищенного значатся посуда, продукты, бытовая техника, металлические трубы, фрезеры, дрели, сантехника, мед в таре, кошельки с деньгами, банковские карты и даже фарфоровые статуэтки.

Учитывая показания разных потерпевших, суд счел вину подсудимого доказанной. Домушник признал вину в каждом совершенном преступлении и по некоторым из них возместил ущерб.

В соответствии со статьей 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию, Сызранский городской суд вынес матерому домушнику приговор: три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото КТВ-ЛУЧ