Спать на лестнице оказалось небезопасно.

Житель Сызрани погулял на свадьбе, затем не смог дойти до своей квартиры и уснул в подъезде. Увидев это, сосед уснувшего, провернул преступный замысел. Сосед проживает в том же подъезде, но этажом ниже. Когда он зашел домой, то увидел у себя в гостях жену спящего мужчины.

Понимая, что жена сидит в гостях, а муж – спит на лестнице, сосед решил обокрасть их квартиру. Он взял в прихожей, из куртки женщины, ключи от ее квартиры и втайне пошел туда, открыл дверь и украл телевизор, модемы, микроволновую печь и утюг.

Похищенные вещи сосед отнес в ломбард. Однако женщина, посидев в гостях, пошла домой и обнаружила кражу. Она догадалась, что это сделал сосед, и заявила в полицию. Ущерб оценили почти в 9000 рублей.

Во время следствия оперативники выяснили, что сосед не только обокрал квартиру, но еще забрал телефон у другого наивного гражданина. Там же в подъезде он попросил у человека мобильник под предлогом сделать срочный звонок. Но затем телефон не вернул.

За содеянные преступления сосед оказался в суде. Во вторник, 5 октября, Сызранский городской суд сообщил о вердикте – 2 года и 2 месяца лишения свободы за кражу в квартире. Плюс 9 месяцев лишения свободы – за чужой телефон.

В итоге подсудимого отправили в исправительную колонию строго режима на 2 года и 4 месяца.

Фото КТВ-ЛУЧ