Трудиться нужно будет в октябре.

Жителей Сызрани приглашают заработать деньги, ходя по домам горожан и задавая им вопросы.

В Сызрани проходит набор переписчиков, которые будут трудиться во время Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Временных помощников набирает Самарастат.

Переписчики должны обязательно уметь работать с ПК, так как перед обходом домов и квартир им выдадут планшеты со специальным программным обеспечением. Туда они будут заносить информацию, полученную во время общения с жителями.

С переписчиком заключат договор на один месяц и заплатят ему 18 тысяч рублей за труд. Кстати, ее можно совмещать со своей основной работой, главное выполнить необходимый план.

Также местный Отдел сводных статистических работ набирает временных сотрудников, которые будут контролировать работу переписчиков и обрабатывать полученные от них сведения. Им предстоит трудиться больше месяца. За работу обещают 21 тысячу рублей.

Все подробности о трудоустройстве можно узнать по телефонам: 8(8464) 99-00-94, 99-01-17. Время работы Отдела статистических работ с 09:00 до 16:00.

В городской администрации напоминают, что горожане могут и не дожидаться визита переписчика домой, а пройти перепись на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги».

Фото: КТВ-ЛУЧ