Горожане хотели бы заниматься спортом на стадионе "Центральный" и в вечернее время суток, после работы. Однако установленные для освещения объекта прожекторы не горят, а темнеет осенью довольно рано.

С проблемой в редакцию КТВ-ЛУЧ обратился житель Сызрани по имени Илья. Больше месяца мужчина занимается спортом на стадионе "Центральный". Кроме него. на спортсооружении, расположенном в центральной черте, с утра и до позднего вечера по графику тренируются футболисты, бегуны, часто заходят "размяться" на тренажерах любители воркаута и многочисленные сторонники здорового образа жизни. Однако сейчас спортсменам стало некомфортно заниматься на тренажерах и бегать.

Как рассказал Илья, он, как и многие, может заниматься спортом на стадионе лишь в вечернее время суток, так как днем мужчина работает. Но, к сожалению, тренироваться вечером на стадионе становится все проблематичнее: на спортивном объекте нет света.

- Свет вообще не включен на территории стадиона, хотя сооружение работает до девяти вечера. Все же можно хоть одну мачту включить, ведь вечером там достаточно бывает людей. В прошлом году занимался, и тоже не было света, – жалуется Илья.

По словам мужчины, сейчас на "Центральном" есть четыре мачты с прожекторами, и он все же надеется, что в ближайшее время мачты загорятся. Так что жителям Сызрани будет комфортнее заниматься спортом.