В Сызрани на одно маргинальное место стало больше.

Об этом рассказали жители района Образцовской площадки. Они указали на расселенный многоквартирный дом №6 на улице Вавилова, который превратился в магнит для «асоциальных личностей».

Двухэтажное здание сталинской эпохи опоясывает газовая труба. Теперь дом с изящным архитектурным элементом над парадным входом, зияет черными дырами вместо окон и пугает прохожих.

– Внутри дома слышны вопли. Возможно, ночью там устраивают оргии. Дом расселили накануне Пасхи и теперь он стал пристанищем для маргиналов, которые разбирают там оконные рамы, железные трубы. Крушат и дербанят все, что можно сдать в чермет или толкнуть по дешевке. Всю жизнь мы ходили мимо этого дома на работу, а вечером домой. Но теперь стало страшно. Маргиналы могут колоться или пить; что у них на уме? Может, нападут? – рассказали жильцы с соседней от дома улицы Ломоносова.

Для местных жителей здесь пролегает путь в район РМЗ. Женщины говорят, что теперь мужья вынуждены выходить и встречать их у маргинального места. Улучшить ситуацию может только снос дома, считают сызранцы.


Фото КТВ-ЛУЧ