На собственном опыте горожанка убедилась, что рассчитывать приходится только на Высшие силы.

Жительница Сызрани придумала верный способ защиты от бродячих собак. Пенсионерка утверждает, что прибегала к нему ни один раз, и это ее спасало от неминуемой беды.

- Каждый раз, когда подхожу к мусорным контейнерам, сердце от страха сжимается, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 65-летняя Валентина. – У помойки часто можно встретить стаю бездомных псов, которые бегают в районе Монгоры. Как только их вижу, начинаю читать вслух все молитвы, какие знаю. Один раз стая из шести собак отвлеклась на дворовую кошку, а бывало и так, что они сворачивали в противоположную сторону, не замечая моего присутствия.

А вот повод для беспокойства у жителей Сызрани остается. Достаточно вспомнить недавний случай нападения бродячих псов на 13-летнего мальчика у взрослой поликлиники на Монгоре. Его тогда спас случайный прохожий, который отважился отогнать собак. Подросток перед началом осенних каникул был госпитализирован в городскую больницу с ранами от укусов.

Между тем, по данным российской статистики примерно примерно 60% населения нашей страны относят себя к православным верующим. Как правило, они искренне верят в помощь Высших сил и в случае необходимости обращаются к ним посредством молитвы.

фото: pixabay