Мужчину заставили лечиться принудительно.

В Сызрани посещение магазин обернулось для мужчины лечением в психиатрическом стационаре. Днем посетитель зашел в магазин за сигаретами, где у него возникло недопонимание с персоналом. Сотрудница быстро узнала в нем человека, который уже похищал что-то из торговой точки.

После небольшого диалога сызранец взял со стеллажа бутылку вина, демонстративно помахал сотрудницам рукой, послал «воздушный поцелуй» и вышел. Бежать за ним продавцы не стали, так как боялись его. Когда он раньше заходил к ним, вел себя очень странно. Такова версия работников торговли.

В последствии за вино с магазином расплатилась мать сызранца, а сам он оказался на скамье подсудимых за грабеж. Мужчина утверждал, что был готов заплатить за вино, но сотрудница магазина начала называть его вором и оскорблять. По его версии, деньги за алкоголь у него не взяли, а поэтому он просто унес его домой и выпил.

Эксперты установили, что сызранец страдает шизофренией. Сам мужчина с этим не согласился, как и его мать, которая отметила, что раньше ничего криминального ее сын не совершал.

Сызранский городской суд освободил его от уголовной ответственности и назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

фото: pixabay