Мужчину задержали, когда он оборудовал тайник с мефедроном.

Тамбовские полицейские поймали жителя Сызрани с крупной партией наркотиков. Все началось с того, что на местной трассе правоохранители заметили припаркованную на обочине пустую иномарку с номерами Самарской области. От машины в лес вели следы обуви.

- Вскоре к дороге вышел мужчина и направился в сторону машины. Полицейские проверили его документы и выяснили, что он является жителем Сызрани. Водитель не смог внятно объяснить, зачем приехал в Тамбовскую область, и совсем потерялся, когда его спросили, нет ли при нем запрещённых веществ, - рассказали в полиции.

Полицейские заподозрили, что мужчина мог сделать в лесу закладку с наркотиками. В отделе житель Сызрани признался, что уже два месяца занимается распространением оптовых партий мефедрона. По указанию неизвестного куратора он забирал крупные партии наркотиков в одной области, фасовал и доставлял в другой регион.

- В этот раз он привез полтора килограмма мефедрона из Белгородской области в Тамбовскую, где разделил на три пакета по 500 граммов каждый и сделал три тайника, - пояснили полицейские.

В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках следственных действий установлены три тайника с наркотическими веществами, мефедрон изъят. Житель Сызрани заключён под стражу.

фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области