Полиция начала проверку по факту случившегося.

В Самарской области полицейские проводят проверку из-за появившихся у школы изувеченных трупов животных. Как передает «Блокнот Самара», дети школы на улице Георгия Димитрова в областной столице неоднократно видели у ворот учебного учреждения тела голубей, котят и щенков. Многие были растерзаны.

После нового года количество мертвых животных резко увеличилось. Дворники, которые убирали их, сказали, что терзал их человек. У большинства ровно, как по линейке, вспорото брюхо острым предметом, а внутренности аккуратно вынуты и сложены рядом. В конце января в сквере рядом со школой обнаружили двух мертвых котят, которых подвесили за горло к ветке тополя.

- Тополь этот видный, мы раньше на Новый Год его самодельными игрушками украшали и рядом горку для детей заливали, а теперь на нём кошки висят, - рассказала местная жительница.

На днях после появления очередной кошки, которую нашли подвешенной на дереве со вспоротым брюхом, появилось несколько видеозаписей с домофонов. На одной из них подозреваемый стоит у входа в учебное заведение с сумкой, внутри которой что-то активно шевелится. На других кадрах видно, как парень выходит из своего подъезда с пакетом. Внутри просматривается силуэт кошки или собаки, а также слышен жалобный вопль. Спустя недолгое время, жилец вернулся домой с пустыми руками.

Полиция проводит сейчас проверку, а соседи и родители учеников уверены, что живодёр, кем бы он ни был, специально убивал животных возле учебного заведения и детской площадки.


фото и видео: «Блокнот Самара»