Почему к детям не пришли на помощь соседи или прохожие?

Как долго сестры, выпрыгнувшие с пятого этажа, лежали на земле и мучились от травм? Кто заметил их первым и сообщил в экстренные службы? Ответы на эти вопросы частично сообщил источник КТВ-ЛУЧ.

13 октября, в доме на ул. Баженова в Сызрани, произошел пожар. По версии следствия, две сестры в возрасте 4 и 6 лет оказались в комнате с горящей дверью. Девочки были закрыты в квартире на ключ. Они испугались и выпрыгнули с пятого этажа. С тяжелыми травмами девочек госпитализировали из Сызрани в областную клинику, в Самару.

Против матери, которая оставила детей одних, возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

– Сколько времени девочки пролежали под окнами дома, сейчас сказать трудно. Первый звонок о трагедии поступил в ЕДДС от матери девочек, которая вернулась домой, выглянула из окна и увидела дочек. Скорая помощь, прибыла на место через 5 минут, сотрудники муниципальной спасательной службы – через 7 минут. Дом расположен недалеко от медучреждения, это помогло прибыть оперативно, – сообщил 29 октября источник КТВ-ЛУЧ в экстренной службе.

По словам источника, никто из соседей или прохожих не увидел пострадавших детей на земле, потому что прыжок произошел с той стороны дома, где нет подъездов.

– Сначала мать сказала, что вышла на 15 минут за майонезом. Потом сказала, что ходила в банкомат. Где она была и как долго? Это установит следствие, – пояснил источник.

Ранее редакция КТВ-ЛУЧ обращалась к руководству клиники им. Середавина, где сообщили о состоянии девочек.

Фото КТВ-ЛУЧ