Товарища Абдалкина рекомендовали исключить из партии.

В Самарской губернской думе обсудили перфоманс депутата Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах слушал послание президента РФ Владимира Путина 21 февраля.

Во вторник, 28 февраля, на заседании комитета по регламенту 37 депутатов губернской думы из 45 присутствующих не оценили макаронный демарш коммуниста. Сам Абдалкин сбежал с заседания комитета по регламенту и покинул здание губернской думы, передает «Царьград».

Решением комитета по регламенту было рекомендовано поведение Абдалкина считать недопустимым, объявить Абдалкину публичное порицание, предложить руководству самарского КПРФ рассмотреть вопрос о наложении на Абдалкина взысканий и применении крайней меры в виде исключения из партии. Кроме того, рекомендовано направить материалы в правоохранительные органы и органы прокуратуры.

- Посмотрев видеоролик товарища Абдалкина с лапшой на ушах во время послания президента, я не просто расстроился и раздосадовался. Я испытал настоящий шок. Шок был вызван двумя причинам: во-первых, это глумление над государством и высшим должностным лицом – Президентом России, что я считаю недопустимым. Во-вторых, слова Президента о специальной военной операции и развитии экономики я не считаю ложью. Я осуждаю поступок товарища Абдалкина и полностью поддерживаю решение комитета по регламенту, - пояснил депутат Михаил Усов.

По мнению Усова, Абдалкину необходимо признать свою ошибку, извиниться перед президентом и своими избирателями, которые в подавляющем большинстве не разделяют его мнение.

- Мы все на грани мировой катастрофы. Ерничать, юродствовать в этот момент - как можно? Мне сейчас больно что партию КПРФ опорочил человек, который ничего не сделал. Если бы член партии "Единая Россия" так себя повел, давно бы был исключен и лишен мандата 100 процентов, - сказала первый зампредседателя СГД Марина Антимонова.

По итогу решение комитета по регламенту единогласно поддержало 37 депутатов Самарской губернской думы, из 45 присутствующих. Все коммунисты, кроме Усова, голосовать отказались.

фото: Михаил Абдалкин