Руководитель Ростуризма заявил о росте популярности путешествий.

Зарина Догузова обратилась к россиянам перед стартом туристического сезона. Она рассказала о вариантах семейного отдыха в Санкт-Петербурге и не только.

- Сочетание атмосферных путешествий по городам и отдыха на природе набирает в последнее время все большую популярность. И в нашей стране для такого поездок есть много предложений, особенно, в городах с развитой туристической инфраструктурой – это и Калининград, и Нижний Новгород, который в этим летом отметить свое 800-летие, это Казань и Самара, Ростов-на-Дону, Владивосток. Здесь достаточно качественных отелей, ресторанов, обустроенных городских пространств, набережных, музеев – все, что нужно туристу для комфортного и интересного отдыха, - процитировал руководителя Ростуризма сайт ведомства.

Зарина Догузова продолжила: «Отправиться в такие поездки можно в любое время года, но приятнее это делать – не в пики сезона. Май-июнь – как раз отличное время - комфортная погода и не перегружена инфраструктура. И я напомню, что до 30 июня действует наша программа туристического кэшбэка: можно поехать в любой регион и получить 20 процентов от стоимости поездки или проживания – удобно и быстро в течение максимум 5 дней».

фото: pixabay.com