В транзитном зале железнодорожного вокзала ст. Сызрань-1 прошла информационная акция «Час пассажира».

В акции приняли участие Сызранский транспортный прокурор, начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте, члены Общественного совета и представители Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Мероприятие, в основном, прошло в транзитном зале и в течение часа от жителей и гостей города Сызрани поступали вопросы и предложения, как к представителям правоохранительных органов, так и к представителям железной дороги. Обсуждались многие актуальные практически для каждого пассажира темы.


- Обратившиеся граждане получили разъяснения правового характера на интересующие вопросы, в том числе, касавшиеся обустройства транспортной инфраструктуры на территории вокзала, приобретения проездных билетов на пассажирские поезда южного направления в период действия мер ограничительного характера, - рассказали в пресс-службе сызранского ЛОВД.

В ходе акции правоохранители также напомнили пассажирам и посетителям вокзала об основных правилах поведения в общественных местах в период пандемии, профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, мерах предосторожности в целях сохранения личного имущества.

фото: ЛОВД Сызрани