По итогам прошедшего года сызранский ЛО МВД занял пятое место в ПФО.

В сызранском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги работы за 2020-й год. Всего в отчетном периоде Сызранским ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано 2023 заявления о преступлениях и происшествиях, в ходе рассмотрения которых возбуждено 308 уголовных дел, что на 2,3% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На совещании было сказано, что на участке оперативного обслуживания убийств, грабежей и разбоев не было.

Большинство из совершенных преступлений были связаны с незаконным оборотом наркотиков (27,3%). Из незаконного оборота изъято 283 грамма наркотических средств и психотропных веществ, возбуждено 84 уголовных дела данной категории. К административной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков было привлечено к ответственности 90 граждан.

Преступления, связанные с кражами всех форм собственности составили 20,5% от общего количества зарегистрированных преступлений, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 11,3%. Из 63 преступлений данной категории - 5 фактов хищения личного имущества граждан, из них 4 совершены в пассажирских поездах дальнего следования и пригородного сообщения, количество данных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 45,5%.

Разыскано 26 граждан, находящихся в федеральном розыске за территориальными органами внутренних дел страны.

фото: КТВ-ЛУЧ