В комитете строительства и архитектуры рассказали об объемах работ на 2021 год.

В 2021 году предусмотрен ремонт десяти объектов – это семь дорог и устройство трех тротуаров. В настоящее время ведутся работы на улицах Интернациональной, Урицкого, Промысловой, в переулке Молодежный. Также уже завершено устройство тротуара по ул. Красноярский Овраг.


- Этот тротуар у нас был организован по просьбе жителей, так как дети, школьники и взрослые преодолевают спуск, ограждения от автотранспорта нет, поэтому мы считаем, что это такой довольно значимый социальный объект в этом году, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ главный специалист отдела капитального ремонта Ольга Дудина.

По словам специалиста, всего в этом году будет обновлено 78 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Протяженность объектов составляет 7,4 км. Сейчас на улицах Интернациональной и Урицкого идет установка бордюров, после чего будут произведены работы по ремонту горловин колодцев. Позже рабочие займутся верхним слоем асфальта.


Также Ольга Дудина сообщила, что по остальным пяти объектам работы будут вестись согласно графику, постепенно и поэтапно. Например, на улице Ульяновской ремонт участка дороги до улицы Победы начнется после завершения ремонта сетей Водоканала.

Подрядчиком работ является ДРСУ города Тольятти. Полностью все работы планируется завершить к 30 сентября.


Напомним, одним из приоритетных вопросов, который обозначил в своем недавнем Послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, является повышение пропускной способности, ремонт и строительство дорог, работа общественного транспорта.

- Жители области ждут от нас с вами решения этих проблем. Именно по ним они оценивают эффективность власти в целом. Поэтому в ближайшие годы приоритетом работы всех органов власти в Самарской области должно стать решение этих проблем. Им должна быть подчинена наша бюджетная политика, законодательная деятельность, организационная работа, - подчеркнул глава региона.


Фото: КТВ-ЛУЧ