В городе стартовала акция «Елка желаний».

В Сызрани в седьмой раз началась предновогодняя акция «Елка желаний». Ее инициатором является глава Сызрани Николая Лядин. Благодаря этой акции любой желающий может сделать подарок воспитанникам детского центра «Искра». Традиционно они своими руками готовят игрушки с открытками для Деда Мороза. В них дети пишут, что хотели бы получить к празднику. В этот раз на елке в фойе городской администрации 78 таких игрушек.

До 26 декабря каждый может исполнить мечту ребенка, взяв на память игрушку с новогодней красавицы. Первую игрушку по традиции снял Николай Лядин. К игрушке, которую сделал 13-летний воспитанник «Искры», была прикреплена открытка с пожеланием получить на Новый год футбольные шиповки. Глава города пообещал, что этот подарок у парня будет.

– Я рад, что могу выполнить мечту хотя бы одного ребенка. За все годы, что мы проводим Елку желаний, выполнили все, о чем просили ребята. Нравится, что и для наших сотрудников участие в этой акции стало потребностью. Так они не только делают добро, но и узнают, чем живут дети в этом центре, – отметил Николая Лядин.

Традиционно среди самых распространенных желаний: у мальчиков – детский планшет, коньки, наушники, а у девочек – косметика, пледы и игрушки. Все подарки будут вручены детям за несколько дней до Нового года.



Фото КТВ-ЛУЧ