Пострадавшему рекомендовали обратиться к медикам и в прокуратуру.

После нападения на мужчину, в Сызрани требуют ликвидировать нелегальный приют собак. О том, что на него набросились две агрессивные чипированные собаки, рассказал Дмитрий. Инцидент произошел на улице Ставропольской. Пострадавший сфотографировал рану от укуса на ноге и выложил снимок в сеть вместе с картой города, где указано место концентрации безнадзорных животных.

– Здесь около бараков приютились две порядочных размеров агрессивные псины каштанового цвета, с желтой биркой на ухе. Они кидаются на незнакомых людей, защищая территорию, а местные жители их подкармливают, видя в них защиту от посторонних. Возвращался после работы, собаки напали на меня, разорвали брюки, оставив небольшую рану и синяк. Я человек взрослый и смог отбиться, а что было бы с юнцом? – рассказал Дмитрий в сообществе «Черный список» «ВКонтакте».

Это вызвало множество сообщений от других горожан, которые указали на существование в этом месте нелегального приюта.

– Мы живем в этом районе. Собаки нашли приют на предприятии ЖБК, их огромное количество, порядка 20 штук. Теперь мы гуляем только возле дома, так как дальше гулять опасно! Мы уже сколько обращались по этому поводу. Дети наши из школы боятся идти, – рассказали горожане.

– Уже написана жалоба в соответствующие органы. В этом районе устроила женщина приют для бездомных собак. Сейчас им занимаются, если имеется возможность, то обратитесь с покусами в администрацию и в прокуратуру или к участковому. Чем больше заявлений от граждан, тем быстрее попрощаемся с приютом, тем меньше будет бездомышей в округе, – сообщила пользователь сети Светлана.

Среди множества комментариев к посту, в некоторых предлагается кардинально увеличить отлов бездомных собак в городе. Другие граждане напомнили об ответственности хозяев, которые выбрасывают животных на улицу.

Фото: pixabay