Сызранец рассказал о «кидалове» таксистов.

Два пьяных посетителя сауны в поселке Варламово вызвали такси и попытались обмануть водителя. О конфликте, который часто стал повторяться в Сызрани, таксист рассказал КТВ-ЛУЧ.

– Позавчера пьяные «выходцы» из сауны сели ко мне в машину и сказали: «Платим 1000 рублей. Вези нас домой!». Я удивился, зачем переплачивать 900 рублей, если их поездка до нужного адреса стоила бы примерно 100 рублей? Поэтому я попросил показать мне деньги, – рассказал таксист.

Однако пьяные клиенты уверяли, что «тыща» у них есть и кричали по-гагарински: «Поехали!». Один из них достал из кармана телефон, пачку сигарет и 50-рублевую купюру.

– Я понял, что денег у них даже на поездку не хватит. Они сидят, кричат, но у меня психология работает. Неадекватов нельзя бояться. Иначе кинут. Приедем по адресу, а они скажут: «Подожди, сейчас деньги принесем». Уйдут и не вернутся. В результате, я еще на простой время и деньги потеряю, – рассказал таксист.

Его конфликт дошел до накала, но рукоприкладства удалось избежать, потому что клиенты были настолько пьяны, что даже не могли драться.

– Побить их за 100 рублей? Так это себе дороже. Потом отвечай за них. Я добился, чтобы они вылезли из машины. Такое кидалово каждый день почти. Если таксист клюнет на заказ по наличке, то он очень рискует, – говорит таксист.

По его словам, злоумышленники специально заказывают поезду из пункта «А» в пункт «Б», а по дороге просят остановиться в пункте «В». Там они якобы на минуту выходят по делам и пропадают, не расплатившись.

Фото КТВ-ЛУЧ