В лесу пошли опята и грибники потянулись в леса.

В прошедший понедельник, 28 сентября, две местных жительницы отправились в лес недалеко от поселка Сердовино в Сызрани. Благо, что к этому располагала мягкая погода. Женщины не ожидали, что тихая охота обернется таким стрессом.

- Уже темнело. В кустах послышался шорох. Сначала мы подумали, что это тоже какой-то грибник, но вдруг увидели дикого кабана. Он бежал прямо на нас и мы не на шутку испугались, - рассказывает женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Женщины опрометью кинулись из леса и позабыли по грибы.

Нападения диких кабанов в лесу на людей случаются, но специалисты утверждают, что зачастую нападение провоцирует сам человек. Дикие кабаны опасны во время гона, который может продолжаться с конца ноября до января. В это время взрослые самцы могут напасть на человека, защищая свой «гарем» или когда человек оказался в «запретной зоне». Самки проявляют агрессию в том случае, если человек подошел слишком близко к поросятам.

Эксперты говорят, что бесполезно убегать от разъяренного кабана. Обычно зверь с легкостью догоняет человека. В этом случае лучше уйти в сторону, спрятаться, залезть на дерево – главное не перекрывать ему дорогу.