Добычу он решил подарить внучке, но его задержали.

Житель Астраханской области приехал в Сызрань в длительную командировку и стал фигурантом уголовного дела. Мужчина 1962 года рождения в аптеке украл дорогой телефон у местной жительницы 1950 года рождения. Сумма ущерба составила 33 тысячи рублей.

Преступника вычислили по камерам наблюдения. На кадрах было прекрасно видно, как мужчина зашел в аптеку, увидел на прилавке сотовый телефон. Сначала он накрыл его своим портмоне, а затем, завершив покупку, убрал гаджет вместе со своим кошельком в карман и вышел на улицу.

Из аптеки преступник уехал за рулем автомобиля. Полицейские по госномеру установили владельца транспортного средства и задержали его.

- Сотрудники полиции установили возможные места нахождения подозреваемого, задержали и доставили его в территориальное отделение внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе опроса мужчина признал свою вину полностью и пояснил полицейским, что находится в Сызрани в длительный командировке, похищенный сотовый телефон планировал подарить внучке, а от сим-карты избавился, как только вышел из аптеки, - сообщили в управлении МВД по Самарской области.

Сейчас командированному предъявлено обвинение по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в сызранский городской суд.

фото: ГУ МВД по Самарской области.