Коронавирус не щадит и беременных женщин.

По данным регионального министерства здравоохранения, с начала года по 8 февраля 2021-го года новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 76 беременных жительниц региона, в том числе и у одной из жительниц Сызрани.В ведомстве пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что среди заболевших COVID-19 беременных женщин умерших не зарегистрировано.

Специалисты не исключают, что заболевание может сказаться не только на здоровье мамы, но и будущего ребенка. Особенно опасно для будущих мам заболевание в тяжелой форме.

Напомним, что в Самарской области остается в силе распоряжение властей о переводе беременных женщин на дистанционную работу. В среду, 17 февраля, в Самарской области выявлено 294 новых случаев инфекции. Накануне и днем ранее было выявлено по 297. С начала пандемии заболели 45 398 жителей губернии, умерли 896 пациентов.

Самарская область продолжает находиться на седьмой строчке среди регионов РФ по суточному приросту заболевших. В первой тройке антирейтинга - Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

фото: pixabay.com