В регионе выявлен 141 новый случай заражения опасным вирусом.

В Самарской области 19 октября ковидная статистика показала зеркальные данные в ряде населенных пунктов. По данным оперштаба, лидером по заражениям является Самара, там выявили 64 новых заболевших.

По 13 человек заболели в Тольятти и Кинель-Черкасском районе. В Сызрани, Октябрьске и Приволжском районе зафиксировано по десять инфицированных.

Кроме того, шесть COVID-случаев выявлено в Большечерниговском районе, четыре - в Пестравском, по три - в Чапаевске и Кошкинском районе, по два - в Богатовском и Нефтегорском районах, один - в Ставропольском.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 14 134 случая коронавируса. Уже долгое время ежедневно фиксируется более 100 новых случаев, больше всего заболевших находят среди пациентов с ОРВИ и гриппом, на этот раз таковых 79. Из числа контактных - 33 случая, 29 пациентов узнали о диагнозе при прохождении профосмотра.

За прошедшие сутки в Самарской области от коронавируса скончались две женщины (70 и 74 года) и двое мужчин (64 и 68 лет). Все они имели сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания.