Коронавирусная статистика пополнилась новыми случаями.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 29 октября, в городе таковых выявлено сразу восемь.

Как следует из сводки, все носители вируса – не из круга контактных с ранее заболевшими и подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Глядя на данные последних дней, в Сызрани наметился тревожный прирост ковидников. Так, накануне, 28 октября, новых больных зафиксировано не было. А 26 и 27 числа были подтверждены лишь единичные случаи.

Кроме того, еще трое подхвативших вирус прибавилось в Шигонском районе. После длительного затишья, коронавирус вернулся в Сызранский район (два заболевших).

Суммарно с начала пандемии в Сызрани, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, выявлены 929 инфицированных, в Шигонском районе – 73, в Сызранском - 43.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 15 625. По данным на четверг, в регионе выявили рекордные 167 новых случаев COVID-19, сразу восемь жителей скончались.