Пумба был без Тимона и его отчего-то потянуло к детям.

Утром 6 октября жители Самарской области наблюдали необычную, но крайне тревожную картину. Крупного кабана заметили возле детского сада на улице Жукова в Тольятти. Чуть позже секач рыскал неподалеку от школы. Напуганные очевидцы успели заснять на камеру мобильного телефона, как Пумба пытался найти лаз на территорию детских учреждений, но ему помешало ограждение из рабицы.


На кадрах ролика, выложенного в группе «Происшествия Тольятти» очевидцы запечатлели, как опасный зверь мечется по улице и тычется мордой в железную сетку забора детского сада. Комментирующий видео очевидец рассказывает, что дикое животное все же повредило металлическое ограждение. Тем не менее, прорваться на территорию дошкольного учреждения ему не удалось.

Напуганные горожане утверждают, что позже видели этого кабана у школы на улице Фрунзе и даже на автобусной остановке. Уж куда несли секача его копыта и почему столь бесстрашно дикое животное вышло в мегаполис - остается только предполагать.

За помощью в поимке лесного обитателя тольяттинцы немедленно обратились к спасателям Центра Гражданской Защиты. Однако, к моменту приезда экипажа животное успело сбежать. Кабана так и не удалось изловить. Но, в любом случае, специализированным службам об инциденте теперь известно, и есть надежда, что «Пумбу» все же поймают и отправят восвояси - в лес


Фото и видео взяты из группы Происшествия Тольятти