Стало ясно, кто будет бороться с грызунами и насекомыми в образовательных учреждениях Сызрани.

Самарская фирма "Самара-Дез" даст бой крысам, мышам, тараканам, клопам и другим насекомым в школах и детских садах. Именно эта организация признана победителем аукциона, который сызранская Служба эксплуатации зданий и сооружений проводила через сайт Госзакупок. Напомним, что начальная максимальная цена контракта составляла 438 тысяч рублей. Однако по его итогам удалось прилично сэкономить. Самарская фирма готова выполнить всю работу за 99 с лишним тысяч рублей. В аукционе принимали участие еще три организации, но именно "Самара-Дез" предложила самую низкую цену.

Фронт предстоящих работ достаточно обширен - всего в списке 84 учреждения. Представители фирмы будут заниматься дератизацией и дезинсекцией с 1 апреля до конца этого года. По условиям контракта, при выполнении работ подрядчик должен соблюдать все санитарно-гигиенические требования и правила техники безопасности. Он обязан использовать только сертифицированные препараты.

После дератизации крысы и мыши не должны появляться в школах и детсадах как минимум три месяца. Мухи и клопы не могут туда наведываться более одного, а муравьи более трех месяцев. Это будет показателем эффективно проведенной работы.

Фото: pixabay