Результаты опроса среди россиян оказались весьма неожиданными.

Исследовательский холдинг «Ромир» опубликовал рейтинг публичных российских звезд, которые вызывают наибольшее доверие или отторжение у россиян. Респондентам задавался вопрос: "Кому из публичных личностей России Вы доверяете? В свою очередь, людей просили перечислить имена широко известных медийных личностей, которые имеют прямое отношение к миру шоу-бизнеса, телевидения, политики и актерской среды.

В данном опросе приняли участие свыше двух тысяч жителей городов с населением более 100 тысяч человек, чей возрастной порог уже перешагнул 14 лет. Варианты ответов не предлагались, выбор делался исходя из личных предпочтений опрашиваемых.

В результате опроса выяснилось, что россияне, имеющие низкий среднедушевой доход с большим уважением относятся к актеру Константину Хабенскому и не испытывают доверия к ведущему ток-шоу «Пусть говорят» Дмитрию Борисову.

У граждан, чей ежемесячный доход относится к среднему разряду, позитивные эмоции вызывает актер и телеведущий Иван Ургант. А вот имя ведущей популярного ток-шоу «Давай поженимся» Ларисы Гузеевой, наоборот, вызывает негативные чувства.

Лицам с высоким материальным достатком приходится по нраву светская львица Ксения Собчак. Зато поп-певец Сергей Лазарев в рейтинге у богачей оказался в числе главного аутсайдера.

фото: pixabay.com