Сейчас она раздумывает, что делать дальше.

Российскую чиновницу, которую ранее критиковали за фото в шоколадной ванне, увольняют, выдав «золотой парашют» в три зарплаты. Как передает 73online, замруководителя ульяновского ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева уходит на пенсию.

Напомним, ранее экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал Опенышеву, которая выложила в сеть селфи из ванны с шоколадом в санатории и написала: «Много шоколада не бывает». Тогда Опенышева публично извинилась, ей сделали выговор, а пост был удален. Тем не менее, чиновница превратилась в главную героиню новой горячей дискуссии о том, что допустимо, а что недопустимо для государственных служащих.

Накануне, 25 января, Опенышеву уведомили о новом штатном расписании и сокращении ее должности с 1 апреля, а также предложили на выбор имеющееся вакантные ставки: от бухгалтера с окладом в 6 497 рублей до специалиста офисов МФЦ или службы «112» с зарплатой в 7 147 рублей.

По данным издания, на позиции замдиректора ОГКУ зарплата чиновницы составляла около 100 тыс. руб. В качестве «золотого парашюта» она получит компенсацию за три месяца в размере тройного оклада - примерно 300 тыс. руб.

Сейчас Опенышева раздумывает, что делать дальше и намерена к осени определиться, останется ли в регионе и пойдет ли на выборы в гордуму. Впрочем, эксперты больших депутатских шансов у нее не просматривают.

фото: 73online