В зале звучали бурные аплодисменты.

Большой праздник классической музыки, который подарил яркие впечатления и эмоции – так зрители говорят о концерте образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии России, который прошел в драматическом театре Сызрани 25 января.

Напомним, что этот оркестр – один из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов. В разные годы с ним сотрудничали Народный артист СССР Иосиф Кобзон, Народные артисты России Валентина Толкунова, Лев Лещенко и многие другие исполнители. Оркестр - многократный участник военных парадов войск на Красной площади и других военных государственных мероприятий.

В Сызрани его выступление состоялось в рамках Всероссийского фестиваля «Щедринские вечера», посвященного 90-летию Родиона Щедрина и 150-летию Сергея Рахманинова.

Для зрителей прозвучали произведения Щедрина, Баха, Бетховена, Грига и Рахманинова.

- Зрители вечера, в том числе юные музыканты школ искусств и курсанты СВВАУЛ, получили огромное удовольствие от посещения концерта. Особенно большое впечатление произвел 3-й концерт С. В. Рахманинова в исполнении Дениса Чефанова. Публика приветствовала артистов бурными аплодисментами, - отмечают в городском управлении культуры.



Фото: Управление культуры Администрации г.о. Сызрань