Политическая диаспора Сызрани в думе пополнилась новыми именами.

Областной избирком назвал имена депутатов, которые прошли по партийным спискам в Самарскую губернскую думу. Стало известно, что в областной парламент от Сызрани прошел по спискам «Единой России» экс-глава Сызрани Николай Лядин, а от КПРФ Марина Ерина. Причем последняя уже была в свое время в составе Самарской губернской думы.

Таким образом, в составе Губернской думы седьмого созыва от Сызрани будут представлены: Николай Лядин, Марина Ерина, Сергей Гринько и Андрей Мурзов. Последние два были избраны по одномандатным округам.

Кроме того, Алексей Иванов, избранный также в одномандатном округе, будет представлять интересы жителей Сызранского и Шигонского районов. Ранее сообщалось, что житель Сызрани Михаил Усов был избран депутатом Самарской губернской думы от КПРФ в Промышленном округе Самары.

По итогам выборов в областной парламент «Единая Россия» получила 36 мандатов (из них 20 по одномандатным округам), КПРФ 10 мандатов (4 по одномандатным округам), «Справедливая Россия» два мандата (один по одномандатному округу), ЛДПР и «Новые люди» по одному мандату.

фото: КТВ-ЛУЧ