На просьбы вернуть деньги она отвечает, что их нет.

Учительница из московской школы одолжила у родителей учеников более одного миллиона рублей. После этого женщина уволилась и исчезла.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Елена К. трудилась классным руководителем и педагогом в начальной школе на Северо-Западе столицы. Женщина пользовалась любовью учеников и уважением руководства школы. Однако у самой Елены Валентиновны дела шли не очень, она испытывала финансовые проблемы, о чем по секрету рассказывала родителям учеников.

Елена просила у родителей одолжить ей денег на ипотеку, кредиты и прочие необходимые траты, на которые не хватает учительской зарплаты. Доверчивые родители помогали, чем могли, давая в долг Елена К. от 20 тысяч рублей и выше. По их подсчетам, общая сумма долга педагога превысила миллион рублей. Собрав деньги Елена Валентиновна просто уволилась с работы по собственному желанию. При этом, на все просьбы родителей вернуть деньги, она говорила, что их нет.

В итоге, родители учеников написали на педагога заявление в полицию. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Фото: pixabay