
Посетители напали на общественников.
В Сызранском районе посетители особо охраняемой природной территории устроили конфликт с общественниками, которые следят за соблюдением природоохранного режима. Инцидент произошел 12 июня на территории памятника природы «Рачейские скалы».
Как сообщили координаторы режима охраны ООПТ Дмитрий Ларионов и Алексей Протасов, трое человек на двух квадроциклах без регистрационных номеров проехали по природному объекту «Лабиринт», несмотря на действующие ограничения и просьбы оставить транспорт у въезда.
- 12 июня трое человек на двух квадроциклах без номеров демонстративно проехали по Лабиринту, проигнорировав правила посещения природной территории и просьбы координаторов оставить транспорт у въезда. При попытке зафиксировать нарушение на камеру один из посетителей выбил телефон из руки координатора, - рассказали активисты.
По словам общественников, ранее одному из местных жителей уже отказали в проезде на транспорте по территории памятника природы. В ответ мужчина заявил, что местная прописка якобы дает ему право передвигаться по охраняемой территории на технике.
Координаторы напомнили, что движение транспорта по особо охраняемым природным территориям запрещено и может повлечь административную ответственность, вплоть до конфискации техники, использованной для совершения правонарушения.
фото: Архипелаг дикой природы





Telegram
MAX