Похожие инциденты произошли в разных городах губернии с разницей в несколько дней.

В Самарской области уже двое маленьких детей пострадали на каруселях буквально за одну неделю. 17 июня 1,5-годовалая девочка получила травму пальца на детской площадке в городе Похвистнево. По словам мамы пострадавшей малышки, карусель в их двор привезли после ремонта и установили.

Рабочие почему-то забыли закрутить крышку сверху. Палец девочки застрял в проеме. Другие дети резко крутанули карусель, и малышке просто срубило кончик среднего пальца на правой руке. Об этом пишет «КП – Самара».

Мама была рядом, она хотела сама покатать дочь, но не успела. Все произошло за считанные секунды.

- Дочери сорвало ногтевую пластину и часть фаланги. Там просто фарш. Малышке оказали необходимую помощь и забинтовали руку. Сейчас она чувствует себя нормально, но капризничает, - говорит мама девочки.

Женщина написала заявление в полицию на управляющую компанию, чтобы в отношении нее провели проверку.

Напомним, что буквально за несколько дней до этого, 12 июня, аналогичный случай произошел на детской площадке в Сызрани на улице Новостроящейся. Там на похожей карусели травму пальца получил трехлетний мальчик. Его госпитализировали и оказали необходимую помощь.

После этого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ, услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). После того, как будет установлена степень вреда здоровью ребенка, прокуратуре предстоит решить вопрос о направлении иска в суд в интересах несовершеннолетнего с требованием о взыскании с виновных причиненного ребенку морального вреда.

17 июня в Сызрань на место случившегося приезжали активисты ОНФ, которые детально разбирались в произошедшем.

Фото: КТВ-ЛУЧ