Свидетелями картины стали случайные прохожие.

В Сызрани мама с двумя маленькими детьми пережила несколько минут жесткого стресса в сквере на Монгоре. Во время прогулки в лесополосе за семейным «Магнитом» семью напугала агрессивная стая собак. Свидетелем шокирующей сцены 22 сентября стала наша землячка Екатерина, у которой прошлой зимой сын-подросток пострадал от нападения такой же бродячей стаи. Так совпало, что в это время она находилась неподалеку со своим младшим сыном.

- Никакого спасения нет горожанам от этих собачьих свор! Просто ужас какой-то! – поделилась впечатлениями от увиденного с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Екатерина. - Сегодня увидела, как оскалившиеся животные окружили женщину с двумя детьми. Один малыш, совсем еще кроха, сидел в коляске, а старшая девочка (не старше трех лет на вид) вжалась от страха в свою маму.

По словам сызранки, ситуация со стороны казалась безысходной. Но, надо отдать должное выдержке молодой мамы, которая старалась не провоцировать животных, отгонять их в сторону или громко кричать, а просто замерла на месте. К счастью, бездомные псы развернулись и побежали в другую сторону.

А вот 14-летнему сыну Екатерины повезло намного меньше. На зимних каникулах на мальчика возле взрослой поликлиники в Юго-Западном районе Монгоры напали собаки. Они повалили подростка на землю и покусали. Отогнать свору помог неравнодушный прохожий.

- Мой сын получил не только шрамы на теле, но и психологическую травму, - признается сызранка. - Теперь при встрече с собаками он испытывает сильный страх, а бродячие животные так и нападают на детей.

фото: КТВ-ЛУЧ