Выяснилось, что женщина не защищала ребенка от агрессивного возлюбленного.

В Самарской области будут судить мать двухлетней девочки – Зинаиду Дубровину. Малышка умерла после жестокого избиения отчимом. Напомним, что это случилось в Тольятти в июне прошлого года. Супруг женщины Антон Проскурин сам признался в том, что перестарался, воспитывая девочку своими методами. Когда на место прибыла полиция, лицо маленькой Ксюши было изуродовано гематомами, испачкано в крови. Бурые капли были повсюду: на шкафу, холодильнике, телевизоре.

- В тот день пил пиво и смотрел кино по телевизору, Ксюша ела йогурт. Вся перемазалась, до этого еще и матрас описала. Я сильно разозлился. Сначала вытирал ее, потом стал бить, она разревелась. Далее ударил ее по губам, брызнула кровь. Возможно, бил и по голове, за шею хватал, не помню, был пьян. Потом она замолчала и тихо легла на кровать, - такие жуткие показания давал Проскурин.

Эксперты насчитали десятки ударов по всему телу ребенка – девочка умирала от них долго и мучительно. Проскурина специалисты признали вменяемым, однако диагностировали у него психическое расстройство, которое приводит к неоправданной жестокости и усугубляется пристрастием к алкоголю. Его сейчас судят в Самаре за убийство ребенка.

Его супруге предъявлены обвинения в истязании ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В ходе следствия выяснилось, что не только отчим проявлял жестокость к девочке. Мать не защищала ее от возлюбленного. Один из свидетелей рассказал, как Проскурин однажды пнул ребенка ногой, она упала и расплакалась, а ее мама в ответ лишь засмеялась. «КП – Самара» пишет, что первое заседание по делу Зинаиды Проскуриной назначено на 19 октября.

Фото:«КП – Самара»