Из-за контактов с командой, в которой обнаружены больные коронавирусом, игроков заставят пройти внеочередные тесты на COVID.

Матч третьего тура первенства МФС «Приволжье» между футбольным клубом «Сызрань-2003» и саранской «Мордовией», запланированный ранее на субботу, 29 августа, не состоится. Она была отменена и перенесена на более поздний срок. Такое решение приняло руководство футбольного союза.

Чуть позже стали известны и причины такого решения. Так, в одной из команд-участниц МФС «Приволжье» - «ЦПРФ Нижний Новгород» - было выявлено два случая заболевания коронавирусом. В связи с этим, руководство МФС «Приволжье» приняло решение о переносе некоторых матчей до разрешения сложившейся ситуации.

- Команда «ЦПРФ Нижний Новгород» была отправлена на карантин, а все контактные команды-участницы были направлены на внеочередную проверку на COVID. Футбольный союз приостановил проведение матчей до получения всех актуальных подтверждающих документов со стороны коллективов об отсутствии заболевших, - говорится в сообщении пресс-службы «Сызрани-2003».

Стоит отметить, неделю назад, наша команда в матче второго тура встречалась на выезде именно с нижегородской командой, в которой позже и были выявлены два зараженных футболиста. Напомним, в том матче подопечные сызранского тренера Василия Березуна одержали крупную победу со счетом 3:0.

Таким образом, дебют перед своими болельщиками в новом сезоне сызранским футболистам придется отложить. Ближайший домашний матч «Сызрань-2003», согласно календарю, проведет 12 сентября с «Дорожником» из Пензенской области. А до этого, 5 сентября, команде предстоит выездной матч с футбольным клубом «Химик-Август».

После двух туров «Сызрань-2003» набрала три очка и занимает второе место в таблице.