Подопечные Василия Березуна забили три безответных мяча в ворота хозяев.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в субботу, 22 августа, в поселке Большой Суходол Нижегородской области провел матч 2-го тура стартовавшего на этой неделе первенства России в третьем дивизионе. Соперником команды тренера Василия Березуна стала команда «РЦПФ Нижний Новгород».

После разгромного выездного поражения в первом туре первенства пензенскому «Зениту» (0:6) сызранский клуб был полон решимости реабилитироваться за ту досадную осечку, что ему с лихвой удалось реализовать. Так, уже на 12 минуте встречи Игнат Аликулов открыл счет, а спустя 15 минут Александр Белов забил второй мяч в ворота хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сызранской команды.

Во втором тайме Василий Березун сделал несколько замен, одна из которых оказалась результативной. Никита Мякишев, спустя всего 12 минут после выхода на поле, забил третий мяч в ворота противника. В итоге - 3:0, крупная победа сызранской команды и первые набранные очки чемпионата.

Также в субботу были сыграны и два других матча 3-го тура в зоне «Приволжье» третьего дивизиона. Обидчик «Сызрани-2003» пензенский «Зенит» поделил на выезде очки с саранской командой «Мордовия-МЦПЮФПМ» - 2:2. Матч «Химик-Август» (Вурнары) - «Дорожник» (Каменка) также завершился вничью - 1:1.

После двух туров «Сызрань-2003» с тремя набранными очками вышла на второе место, отставая на одно очко от пензенского «Зенита». Правда, оба лидера турнира сыграли на матч больше своих оппонентов, которые в первом туре не играли, в связи с переносом двух встреч чемпионата.

Следующий матч первенства МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» проведет дома, через неделю, 29 августа. В этот день подопечные Василия Березуна примут на стадионе «Кристалл» саранский ФК «Мордовия-МЦПЮФПМ».