Сызранские хоккеисты, ведя в счете две шайбы, уступили одной из слабейших команд дивизиона.

Сызранская «Молния-Тяжмаш» сыграла очередной матч в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. На этот раз «машиностроители» на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» принимали аутсайдера дивизиона «Любитель 2», тольяттинский клуб «Заря».

В первом круге сызранцы без особых проблем разобралась с «Зарей» на ее поле, победив тольяттинский клуб со счетом 3:1. Казалось, что в домашнем матче против далеко не самого сильного соперника, у «Молнии» проблем возникнуть не должно. Однако, в первом периоде гости показали смелую игру и несколько раз опасно атаковали ворота сызранского голкипера.

«Молнии» лишь под конец периода удалось перевести игру к воротам соперников. Одна из опасных атак хозяев оказалась результативной и точный удар Ивана Лебедева вывел «машиностроителей» вперед – 1:0.

Начало второго периода также осталось за хозяевами: не прошло и минуты, как вторая шайба побывала в воротах «Зари», благодаря точному броску Олега Борисова. Впрочем, гости сдаваться не собирались и к концу периода сумели не только сократить счет до минимума, но и сравнять его. У «Зари» точными бросками отметились Александр Мытин и Никита Хурамаев. На второй перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2.

Еще один «холодный душ» от соперников сызранцы получили на пятой минуте заключительного периода, когда Максим Рассказов точным броском сделал счет 3:2 в пользу «Зари».

«Молния», растерявшая все свое преимущество, бросилась отыгрываться, в надежде хотя бы свести матч к ничьей. Однако уверенная игра в обороне тольяттинской команды, а также два удаления в составе хозяев не позволили «Молнии» спасти этот матч. В итоге - 2:3, неожиданное и обидное поражение сызранского коллектива.

Стоит отметить, что на этом матче «Молнию» горячо поддерживал целый «женский десант» болельщиц сызранского клуба. Однако, и этот фактор, к сожалению, не помог «машиностроителям» завершить встречу с положительным для себя исходом.

После 12 сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 11 очками делит 5-6 места в турнирной таблице с тольяттинской командой Black Cats. Лидирует в дивизионе «Любитель 2» с 17 очками тольяттинская «Волга», второе место делят их земляки - «Шлюзовой» и «Тольяттиазот» (по 16 баллов).

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» проведет в субботу, 18 февраля. Подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова сыграют на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» с командой «Феррит». Начало матча - в 18:00.