
Что ожидает детей в новом здании.
В селе Старая Рачейка Сызранского района продолжается капитальный ремонт школы.
Напомним, работы начались в марте этого года, на капремонт здания были выделены субсидии из федерального бюджета. Сотню учеников перевели из школы в детский сад, где продолжили их обучение.
Сейчас подрядчик успешно завершил демонтажные работы и приступил к следующему этапу – ремонту потолков, межэтажных перекрытий и полов. Параллельно ведётся монтаж новых окон и дверей, а также выполняются электротехнические работы.
Кроме того, скоро ожидается ремонт кровли, обновление систем отопления и водоснабжения, а также укладка новой плитки. После завершения ремонта школа будет оборудована современными системами видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией. Учреждение получит новую современную мебель, спортивный инвентарь и необходимое оборудование для учебы.
Работы проводятся в рамках федеральной программы «Все лучшее детям», входящей в национальный проект «Молодежь и дети». Ежедневные работы подрядчика контролируют администрация Сызранского района и Западное управление Минобразования Самарской области.
фото: КТВ-ЛУЧ