Елена просит земляков помолиться за здоровье сына.

Мама Саши Прокофьева сообщила важные новости о лечении сына в Израиле. Елена находится с ребенком в клинике Тель-Авива. Елена рассказала, что врачи начали обследование, накануне была проведена процедура УЗИ сердца, ЭКГ, был прием анастезиолога, педиатра и пульмонолога.

- Наш лор врач эндоскопом проверил голосовые связки (камерой через нос). Связки хорошо работают, это означает, что все в порядке и Саша сможет разговаривать, - написала мама Саши в социальной сети "ВКонтакте".

Елена отметила, что операцию назначили на 11 апреля. За три дня до этого предстоит сдать анализы на ковид и пройти рентген.

- Все наши обследования - это первый шаг к началу лечения и свободного дыхания, спасибо вам всем! Просим вас помолитесь за здоровье Саши и за успешную операцию, - попросила Елена всех, кто следит за ходом лечения Саши.

Напомним, что у сызранского малыша непростой диагноз – стеноз гортани, из-за которого мальчик вынужден дышать через трахеостому. Нужна хирургическая операция, которую обещали сделать израильские врачи. Неравнодушные граждане Сызрани, Самарской области и благотворительный фонд помогли собрать деньги на лечение Саши.

фото: скриншот видео Елены Прокофьевой