Следственный комитет завел уголовное дело по факту смертельной аварии на трассе М-5.

Медики приняли решение перевести пострадавших в аварии в специализированный травмоцентр в Ульяновске. Двое мужчин и женщина находятся в тяжелом состоянии.

- В настоящее время врачи борются за жизнь троих выживших в страшном ДТП. Двое мужчин и одна женщина находятся в тяжелом состоянии. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, - заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Известно, что в салоне пассажирского автобуса в момент аварии находились 18 человек, в грузовых фурах были только водители. По предварительным данным, в результате ДТП погибли 15 пассажиров микроавтобуса, а также водитель фуры.

Напомним, что в воскресенье, 21 августа, днем на трассе М-5 в Николаевском районе, между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка, столкнулись микроавтобус Mercedes с пассажирами и два грузовика. Это примерно в 80 километрах от Сызрани.

Фото: ГУ МВД России по Ульяновской области