Ключи новоселам обещают раздать к Новому году!

Более 380 жителей аварийных домов Сызрани получат до конца 2022 года ключи от новых квартир в новостройках на улице Стандартные дома. 5 августа глава города Анатолий Лукиенко осмотрел качество строительных работ и планировку квартир в двух 4-этажных домах, которые возвели на месте снесенных бараков.

По национальному проекту «Жилье и городская среда», городская администрация приобретает в этих новостройках более 120 квартир. Часть из них уже готовят к финишной отделке, завершены штукатурные работы, идет разводка водоснабжения и канализации.

– Дома будут подключены к центральному отоплению и газоснабжению. Планировка здесь хорошая. Просторные кухни и прихожие. Квартиры одно-, двух- и трехкомнатные. Проектом обязательно предусмотрено строительство детских площадок во дворе, места для чистки ковров и парковки автомобилей, – пояснил прораб Сергей Сергеев.

Глава Сызрани поговорил с рабочими, оценил площадь балконов, добротность ковролина в подъезде и прочие потенциальные удобства для жильцов.

– Хочу отметить достаточно высокое качество работ в этом году и высокие темпы у этого подрядчика. Нам есть с чем сравнивать. У строителей дела идут гораздо лучше, чем в прошлом году, – сказал в интервью КТВ-ЛУЧ Анатолий Лукиенко.

– Сдача домов №№ 1 и 2 на улице Стандартные дома запланирована в октябре 2022 года. Соответственно, предоставление квартир новоселам состоится в ноябре-декабре, – сообщил и.о. руководителя городского комитета по строительству и архитектуре Александр Гребенцов.

Фото КТВ-ЛУЧ