Сызранский пилот одержал победу на заключительном этапе Российской серии кольцевых гонок.

Гонщик из Сызрани, мастер спорта России Михаил Симонов триумфально завершил выступление на седьмом, заключительном этапе Российской серии кольцевых гонок, проходивших в столице Чечни на трассе «Крепость Грозная». Напомним, Михаил в преддверии важных стартов решил поменять класс гонок: вместо «Туринг-лайт» наш земляк попробовал свои силы в «S1600» и не прогадал.

Выступая на автомобиле Kia Rio X-Line Симонов показал лучшее время в квалификации и уверенно стартовал в прошедшую пятницу в первой гонке с поул-позиции. С каждым кругом наращивая преимущество от преследователей, сызранский пилот первым пересек финишную черту. Таким образом, представителю команды Bragin Racing Team удалось выиграть условный «Большой шлем» - победить в квалификации, выиграть в гонке и показать лучшее время круга.

Во второй гонке, прошедшей в субботу, 10 октября, Михаил стартовал с седьмого места, по условиям реверсивной стартовой решетки. По ходу гонки, прорываясь к лидерам, Симонов, к сожалению, не сумел избежать столкновений с соперниками и несколько раз был «выбит» с трассы, впрочем, благополучно на нее возвращаясь. Несмотря на все столкновения и полученные автомобилем повреждения, Михаил финишировал четвертым во второй гонке соревнований. В итоге, по сумме двух гонок, Михаил занял первое место на 7-м этапе РСКГ, оставив позади себя 15 именитых российских гонщиков.

Отметим, что выступления в столице Чечни для Михаила Симонова еще не закончились. Сегодня, 11 октября, сызранец примет участие в гонке-марафоне на Кубок Чеченской Республики «AKHMAT Race» в паре с пилотом Василием Кораблевым. Эти соревнования в прямом эфире планирует показать телеканал «Матч! Страна» начиная с 14:55.