Сызранский гонщик борется за победу на трассе «Крепость Грозная» в новом для себя классе S1600.

В Грозном накануне стартовал седьмой, заключительный этап Российской серии кольцевых гонок. Мастер спорта России, представитель Сызрани Михаил Симонов на этом этапе решил поменять класс гонок. Вместо «Туринг-лайт» наш земляк соревнуется в «S1600». При этом выступает он на том же автомобиле - Kia Rio X-Line. Механики лишь переделали его под новый класс, поменяв некоторые технические параметры.

«Да-да, меняем класс, но не меняем задачи: борьба за победу в каждой гонке!», - рассказали представители команды Bragin Racing Team, за которую выступает сызранский гонщик.

Свои амбиции Михаил показал уже в первый день соревнований, когда прошли официальная тренировка и квалификация. В квалификационном заезде в сызранец показал лучшее время - 1:43,762. В секунде от него финишировали Петр Плотников, Василий Кораблев, Роман Шушарин, Борис Шульмейстер, Василий Владыкин, Ефим Гантмахер, Филипп Тупоносов и Станислав Новиков.

Сегодня, 9 октября, Михаилу предстоит первая гонка, которая начнется в 16:40 по самарскому времени. В субботу состоится вторая гонка.

Кроме этого, Михаил Симонов примет участие еще в одной гонке, на Кубок Чеченской Республики по автомобильным кольцевым гонкам «AKHMAT Race». Эти воскресные соревнования в прямом эфире планирует показать телеканал «Матч! Страна».