Скоро они будут доставлены в Россию для лечения и реабилитации.

Министерство обороны РФ показало видео с вернувшимися из украинского плена российскими военными. Напомним, первая группа военнослужащих возрастом до 25 лет была возвращена 9 июня в соответствии с российско-украинскими договоренностями. Взамен Киеву передали аналогичную численность военнопленных ВСУ.

- Очень сложно передать то, что сейчас внутри. Но я очень рад, горжусь и благодарен всем, кто принимал участие в этом процессе - в обмене и возвращении нас домой, - отметил один из российских военнослужащих.

Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Как уточнили в Минбороны РФ, скоро они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации.

фото и видео: Минобороны РФ