Родные мальчика отметили его стабильное состояние.

Сегодня, 16 января, семья Фоминых поделилась с пользователями соцсетей впечатлениями после возвращения в родную Сызрань. Сейчас они все вместе вот уже месяц неразлучно находятся под одной крышей.

- Совсем отвыкла за год от этой сумасшедшей суеты. Моя размеренная жизнь снова перевернулась с ног на голову, – отметила бабушка Мирона.

По ее словам, и мальчику, и его маме Насте пришлось заново адаптироваться к дому. Мирону, например, вспомнить свою кроватку. Сейчас юный сызранец старается читать сказки, собирать конструктор и рисовать.

Кроме того, на днях мальчик сдал анализы, результаты которых порадовали семью.

- Слава Богу, мы в хорошем, стабильном состоянии! От горбольницы № 2 снова получили парентеральное питание на месяц вперед, плюс обсудили и решили текущие рабочие вопросы, чему очень довольны и благодарны за сотрудничество. - резюмирует семья Фоминых.

Напомним, Мирон Фомин с рождения страдает тяжелым заболеванием кишечника. Его мать и бабушка попросили горожан собрать деньги на лечение ребенка за границей, после чего сызранская семья длительное время находилась в клинике немецкого Мангейма.

Как ранее писал КТВ-Луч, в середине декабря, Фомины вернулись в родную Сызрань, где мальчик продолжил наблюдаться у отечественных специалистов.