Соревнования по пляжному волейболу среди смешанных пар прошли на площадке пляжа городской набережной.

В честь Дня физкультурника 14 августа на центральном пляже Октябрьск состоялся завершающий турнир по пляжному волейболу. Турнир прошел в рамках фестиваля «Спорт - для Всех!» и стал финальной точкой в череде турниров ко Дню физкультурника, проводившихся в городе на протяжение всей последней недели.

Турнир по пляжному волейболу прошел в таком виде программы, как «микс» - это смешанные команды мужчин и женщин старше 18 лет. Всего в соревнованиях приняло участие семь «миксовых» команд.


На предварительном этапе в группе «А» сыграли команды «Молодежка» (Полина Паранина и Владимир Жадаев), «Искра» (Владислав Пятаев и Полина Волкова), «Мещеряковы» (Ольга и Даниил Мещеряковы) и «Молния» (Иван Лебедев и Юлия Ерофеева). В группе «В» за выход в плей-офф боролись команды «ДЮСШ» (Вячеслав и Ольга Погодины), «Максимум 1» (Владислав Симонов и Алина Дёмочкина) и «Максимум 2» (Владимир Рубцов и Татьяна Михайлова).


В первом полуфинальном матче «Молодёжка» обыграла команду «Максимум 1», а «ДЮСШ» была сильнее «Искры». В матче за третье место «Искра» обыграла команду «Максимум 1», а в решающей встрече за почетный трофей «Молодёжка» выиграла у команды «ДЮСШ».


Таким образом, золотые медали турнира завоевала «Молодежка» (Полина Паранина и Владимир Жадаев), «серебро» - у команды «ДЮСШ» (Вячеслав и Ольга Погодины), на третьем месте дуэт в составе Владислава Пятаева и Полины Волковой из команды «Искра».


«Благодарим за отличную работу главного судью соревнований Вячеслава Погодина и судей соревнований - Владимира Рубцова и Марка Воронич. А также ассистентов: Яну Ручкину, Ярославу Буйлову и Дарью Калмыкову», - говорится в сообщении организаторов соревнований.





Фото: МБУ "ЦСС" Октябрьск